G1開設63周年記念 海の王者決定戦 優勝戦日 [G1開設63周年記念 海の王者決定戦]
G1開設63周年記念 海の王者決定戦 優勝戦日
☆第12R優勝戦出場選手
1号艇 桐生 順平(A1)
2号艇 原田 幸哉(A1)
3号艇 今垣 光太郎(A1)
4号艇 菊地 孝平(A1)
5号艇 山田 康二(A1)
6号艇 辻 栄蔵(A1)
12R(優勝戦)SGも制し、絶好調の"桐生 順平"が期待に応えて大村も制す!
1-2-4 1-2-3 2-1-4 1-4-2 2-1-3 1-3-2 2-4-1 1-4-3 4-1-2
8R(一般) 賞金王"茅原 悠紀"がインからきっちり!
1-5-4 1-4-5 1-5-3 1-4-3 1-5-6 1-3-5 1-4-6 1-3-4 1-6-5
10R(選抜B) イン"太田 和美"と、機力好調"吉田 俊彦"の一騎打ちか
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-2-3 1-3-4 1-3-2 1-4-5 1-2-5 1-3-5
11R(選抜A) 優出は逃したが"篠崎 元志"のイン戦は信頼できる
1-4-5 1-4-2 1-5-4 1-2-4 1-5-2 1-2-5 1-4-3 4-1-5 1-5-3
☆第12R優勝戦出場選手
1号艇 桐生 順平(A1)
2号艇 原田 幸哉(A1)
3号艇 今垣 光太郎(A1)
4号艇 菊地 孝平(A1)
5号艇 山田 康二(A1)
6号艇 辻 栄蔵(A1)
12R(優勝戦)SGも制し、絶好調の"桐生 順平"が期待に応えて大村も制す!
1-2-4 1-2-3 2-1-4 1-4-2 2-1-3 1-3-2 2-4-1 1-4-3 4-1-2
8R(一般) 賞金王"茅原 悠紀"がインからきっちり!
1-5-4 1-4-5 1-5-3 1-4-3 1-5-6 1-3-5 1-4-6 1-3-4 1-6-5
10R(選抜B) イン"太田 和美"と、機力好調"吉田 俊彦"の一騎打ちか
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-2-3 1-3-4 1-3-2 1-4-5 1-2-5 1-3-5
11R(選抜A) 優出は逃したが"篠崎 元志"のイン戦は信頼できる
1-4-5 1-4-2 1-5-4 1-2-4 1-5-2 1-2-5 1-4-3 4-1-5 1-5-3
G1開設63周年記念 海の王者決定戦 大村競艇 準優勝戦 [G1開設63周年記念 海の王者決定戦]
☆準優勝戦出場選手
10R(準優) 好調"今垣"と、"菊池"、"今村"の三つ巴戦
1号艇 今垣 光太郎(A1)
2連単
1-2 2-1 1-3 2-3
3連単
1-2-3 2-1-3 1-3-2 1-2-4 2-3-1 1-2-5 3-1-2 2-1-4 2-1-5
11R(準優) スピードスター"原田 幸哉"がS決めて圧逃か?
1号艇 原田 幸哉(A1)
2連単
1-2 1-4 2-1 4-1 1-3
3連単
1-2-4 1-4-2 1-2-3 1-4-3 1-2-5 1-4-5 2-1-4 4-1-2 1-3-2
12R(準優)クラッシック覇者"桐生 順平"のイン信頼!メンバーは豪華
1号艇 桐生 順平(A1)
2連単
1-2 2-1 1-5 1-4
3連単
1-2-5 1-2-4 1-5-2 2-1-5 2-1-4 1-4-2 1-5-4 5-1-2 1-4-5
4R(一般) 絶対王者"松井 繁"が準優逃した雪辱を晴らす
2連単
1-4 4-1 1-2 1-3
3連単
1-4-2 1-4-3 1-2-4 4-1-2 1-4-5 4-1-3 1-3-4 1-2-3 4-1-5
10R(準優) 好調"今垣"と、"菊池"、"今村"の三つ巴戦
1号艇 今垣 光太郎(A1)
2連単
1-2 2-1 1-3 2-3
3連単
1-2-3 2-1-3 1-3-2 1-2-4 2-3-1 1-2-5 3-1-2 2-1-4 2-1-5
11R(準優) スピードスター"原田 幸哉"がS決めて圧逃か?
1号艇 原田 幸哉(A1)
2連単
1-2 1-4 2-1 4-1 1-3
3連単
1-2-4 1-4-2 1-2-3 1-4-3 1-2-5 1-4-5 2-1-4 4-1-2 1-3-2
12R(準優)クラッシック覇者"桐生 順平"のイン信頼!メンバーは豪華
1号艇 桐生 順平(A1)
2連単
1-2 2-1 1-5 1-4
3連単
1-2-5 1-2-4 1-5-2 2-1-5 2-1-4 1-4-2 1-5-4 5-1-2 1-4-5
4R(一般) 絶対王者"松井 繁"が準優逃した雪辱を晴らす
2連単
1-4 4-1 1-2 1-3
3連単
1-4-2 1-4-3 1-2-4 4-1-2 1-4-5 4-1-3 1-3-4 1-2-3 4-1-5
G1開設63周年記念 海の王者決定戦 4日目 [G1開設63周年記念 海の王者決定戦]
G1開設63周年記念 海の王者決定戦
7R(予選) 得点率トップ"桐生 順平"が鋭く切り込む!
2-1-6 2-1-4 2-1-3 2-6-1 2-4-1 2-3-1 2-6-4
10R(予選) 着をまとめた"吉田 俊彦"の押切ムード "茅原"の一発も?
1-3-2 1-3-5 1-2-3 1-5-3 1-2-5 1-3-4 1-5-2
11R(予選) 九州の若きエース"篠崎 元志"が待望の1号艇できっちり逃げる
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-4-5 4-1-2 1-2-3 1-3-4
12R(予選)最優秀選手は伊達じゃない!"菊地 孝平"がSきめて圧逃する
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-4-6 1-2-3 1-3-4 1-2-6
7R(予選) 得点率トップ"桐生 順平"が鋭く切り込む!
2-1-6 2-1-4 2-1-3 2-6-1 2-4-1 2-3-1 2-6-4
10R(予選) 着をまとめた"吉田 俊彦"の押切ムード "茅原"の一発も?
1-3-2 1-3-5 1-2-3 1-5-3 1-2-5 1-3-4 1-5-2
11R(予選) 九州の若きエース"篠崎 元志"が待望の1号艇できっちり逃げる
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-4-5 4-1-2 1-2-3 1-3-4
12R(予選)最優秀選手は伊達じゃない!"菊地 孝平"がSきめて圧逃する
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-4-6 1-2-3 1-3-4 1-2-6
G1開設63周年記念 海の王者決定戦 大村競艇 [G1開設63周年記念 海の王者決定戦]
★G1開設63周年記念 海の王者決定戦
☆第12R3rdドリーム出場選手
1号艇 今村 豊(山口)
2号艇 茅原 悠紀(岡山)
3号艇 太田 和美(大阪)
4号艇 原田 幸哉(愛知)
5号艇 新田 雄史(三重)
6号艇 石橋 道友(長崎)
------------------
12R(ドリーム)レジェンド"今村 豊"のイン戦信頼も、強者揃いで気が抜けない
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-3-4 1-2-3 4-1-2 1-4-6 1-3-2 4-1-3 2-1-4
9R(予選) 賞金王"茅原 悠紀"がインから圧倒?!"池田"の豪快まくりも?
1-6-2 1-2-6 1-6-3 1-6-4 6-1-2 1-3-6 1-2-3 6-1-3 2-1-6 1-3-2
10R(予選) 着まとめている"寺田 祥"がきっちり抑える 押切ムード
1-3-2 1-3-4 3-1-2 3-1-4 1-2-3 1-4-3 3-2-1 2-1-3 1-2-4 3-4-1
11R(予選) 1着2本と好調ムードの"今垣 光太郎"が先マイ一気!
1-2-3 1-3-2 2-1-3 1-2-4 1-2-5 3-1-2 2-1-4 2-3-1 1-3-4 1-2-6
☆第12R3rdドリーム出場選手
1号艇 今村 豊(山口)
2号艇 茅原 悠紀(岡山)
3号艇 太田 和美(大阪)
4号艇 原田 幸哉(愛知)
5号艇 新田 雄史(三重)
6号艇 石橋 道友(長崎)
------------------
12R(ドリーム)レジェンド"今村 豊"のイン戦信頼も、強者揃いで気が抜けない
1-4-2 1-2-4 1-4-3 1-3-4 1-2-3 4-1-2 1-4-6 1-3-2 4-1-3 2-1-4
9R(予選) 賞金王"茅原 悠紀"がインから圧倒?!"池田"の豪快まくりも?
1-6-2 1-2-6 1-6-3 1-6-4 6-1-2 1-3-6 1-2-3 6-1-3 2-1-6 1-3-2
10R(予選) 着まとめている"寺田 祥"がきっちり抑える 押切ムード
1-3-2 1-3-4 3-1-2 3-1-4 1-2-3 1-4-3 3-2-1 2-1-3 1-2-4 3-4-1
11R(予選) 1着2本と好調ムードの"今垣 光太郎"が先マイ一気!
1-2-3 1-3-2 2-1-3 1-2-4 1-2-5 3-1-2 2-1-4 2-3-1 1-3-4 1-2-6
G1開設63周年記念 海の王者決定戦 大村競艇 [G1開設63周年記念 海の王者決定戦]
G1開設63周年記念 海の王者決定戦
------------------
☆第12R2ndドリーム出場選手
1号艇 池田 浩二(A1)
2号艇 篠崎 元志(A1)
3号艇 菊地 孝平(A1)
4号艇 赤坂 俊輔(A1)
5号艇 湯川 浩司(A1)
6号艇 前田 将太(A1)
------------------
12R(ドリーム)好発進"池田 浩二"が期待に応える 相手は"菊地 孝平"か?
1-3-2 1-3-4 1-2-3 1-3-5 3-1-2 1-4-3 3-1-4 1-2-4
9R(予選) "新田 雄史"の押切期待も、好調機"樋口"に一発あるか?
1-2-5 1-5-2 1-2-3 1-2-4 1-5-3 1-5-4 1-3-2 1-4-2
10R(予選) SG制した"桐生 順平"がきっちり逃げ切る
1-4-2 1-4-5 1-2-4 4-1-2 1-4-6 1-5-4 1-4-3 4-1-5
11R(予選) 初日豪快にまくった"原田 幸哉"は好相性水面で信頼厚く
1-4-3 1-3-4 1-4-2 4-1-3 1-3-2 1-4-6 3-1-4 1-2-4
------------------
☆第12R2ndドリーム出場選手
1号艇 池田 浩二(A1)
2号艇 篠崎 元志(A1)
3号艇 菊地 孝平(A1)
4号艇 赤坂 俊輔(A1)
5号艇 湯川 浩司(A1)
6号艇 前田 将太(A1)
------------------
12R(ドリーム)好発進"池田 浩二"が期待に応える 相手は"菊地 孝平"か?
1-3-2 1-3-4 1-2-3 1-3-5 3-1-2 1-4-3 3-1-4 1-2-4
9R(予選) "新田 雄史"の押切期待も、好調機"樋口"に一発あるか?
1-2-5 1-5-2 1-2-3 1-2-4 1-5-3 1-5-4 1-3-2 1-4-2
10R(予選) SG制した"桐生 順平"がきっちり逃げ切る
1-4-2 1-4-5 1-2-4 4-1-2 1-4-6 1-5-4 1-4-3 4-1-5
11R(予選) 初日豪快にまくった"原田 幸哉"は好相性水面で信頼厚く
1-4-3 1-3-4 1-4-2 4-1-3 1-3-2 1-4-6 3-1-4 1-2-4